Dhanbad news:10 सालों के बेपनाह मोहब्बत ने घर से भाग परिवार के बगैर इजाजत मंदिर में रचा ली शादी
1 min read
Dhanbad news:10 सालों के बेपनाह मोहब्बत ने घर से भाग परिवार के बगैर इजाजत मंदिर में रचा ली शादी
NEWSTODAYJ_DHANBAD NEWS : ‘प्यार है कि मानता नहीं’.. ऐसा ही कुछ वाकया धनबाद जिले के केशलपुर निवासी एक युवक-युवती के साथ हुआ। जो विगत 10 वर्षों से एक दूसरे से बेपनाह मोहब्बत करते थे। जब परिजनों ने उनकी नहीं सुनी तो वह लोग घर से भाग गए और पास के ही एक मंदिर में आपसी रजामंदी से भगवान को साक्षी मानकर एक दूसरे के हो गए।
जहाँ शादी के बंधन में बंधने के बाद युवक-युवती न्याय की गुहार लगाने के लिए महिला थाना पहुंचे। वहां उन्होंने मीडिया को बताया कि वह लोग आपसी रजामंदी से एक दूसरे के साथ रहने को तैयार हैं और विधि पूर्वक शादी के बंधन में बंधे हुए है। ऐसे में युवती के परिजन इस शादी को मानने से इंकार कर रहे हैं। जिसके बाद वह लोग महिला थाना पहुंचे हैं ताकि उन्हें फर्जी मुकदमों में फंसाने की साजिश नही हो।
हालांकि थाने में युवती ने बताया कि वह बालिग है और अपने पति के साथ रहना चाहती है। जबकि उसके परिजन को नाराजगी है। इसके बावजूद वह अपने पति के साथ रहेगी। मामले में महिला थाना ने युवक युवती के परिजनों को थाने में बुलाने की कोशिश में है। जिसके बाद दोनों परिवार के सदस्यों की काउंसलिंग की जाएगी। जिससे कि युवक युवती सुखमय जीवन व्यतीत कर सकें।