Dhanbad news:एबीवीपी का तमिलनाडु के तंजावुर जिले की 17 वर्षीय छात्रा लावण्या को न्याय दिलाने हेतु धरना प्रदर्शन
1 min read
NEWSTODAYJ_धनबाद: अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद धनबाद जिले की द्वारा रणधीर वर्मा चौक धरना स्थल पर तमिलनाडु के तंजावुर जिले की 17 वर्षीय छात्रा लावण्या को न्याय दिलाने हेतु धरना प्रदर्शन किया गया जिसमें जिले के अलग-अलग इकाईयों से छात्र कार्यकर्ताओं ने सम्मिलित होकर तमिलनाडु की स्टालिन सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया।
इस दौरान धरना स्थल पर उपस्थित प्रदेश संगठन मंत्री राजीव रंजन ने कहा कि आज 18 फरवरी को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद झारखंड सभी जिला केंद्रों पर तंजावुर की घटना पर लावण्या को न्याय दिलाने के लिए प्रदर्शन कर रही है प्रदर्शन के माध्यम से विद्यार्थी परिषद तमिलनाडु की स्टॉलिन सरकार को यह चेतावनी देती है कि cbi जांच में सहयोग करते हुए जबरन मतांतरण के घिनोने षड्यंत्र का पर्दाफाश करे और ईसाई मिशनरियों के विद्यालयों को संरक्षण देना बन्द करे और लोकतांत्रिक तरीके से प्रदर्शन कर रहे अभाविप की राष्ट्रीय महामंत्री सहित अन्य कार्यकर्ताओं को रिहा किया करे। अन्यथा विद्यार्थी परिषद चरणबद्ध आंदोलन के तरीके से इस पूरे घटनाक्रम का प्रतिकार पूरे देश मे करेगा।
यह भी पढ़े….Dhanbad news:रमेश पांडेय ने भारतीय जनतंत्र मोर्चा से दिया इस्तीफा
जिला संयोजक अंशु तिवारी ने कहा कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के इस धरने के माध्यम से हम सभी छात्र एम के स्टालिन की सरकार को यह चेतावनी देते हैं कि तमिलनाडु में मिशनरी विद्यालयों के द्वारा बेधड़क चल रहे इस मतांतरण के खेल को रोके और केंद्र सरकार से लावण्या के इस पूरे मामले में हस्तक्षेप करने का आग्रह करती है ।
इस दौरान उपस्थित प्रदेश कार्यकारणी सदस्य अभिषेक चक्रवर्ती ने कहा कि जिस प्रकार से मिशनरी विद्यालयों की द्वारा जबरन मतांतरण का यह खेल चल रहा है उसके ऊपर केंद्र सरकार को त्वरित रुप से कानून बनाना चाहिए।
उपस्थित प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य मनोरंजन सिंह ने कहा कि तमिलनाडु की स्टालिन सरकार इन मिशनरी संस्थाओं के द्वारा पोषित है एवं इनके पैसों से ही स्टालिन जैसे राजनेता सत्ता के कुर्सी पर विराजमान होते हैं ।
बाद में इन मिशनरी संस्थाओं के षड्यंत्र में सम्मिलित होकर देश में मतांतरण का घिनौना खेल खेलते हैं।
इस धरने के दौरान बलियापुर नगर मंत्री सुधांशु प्रसाद धनबाद महानगर कार्यालय मंत्री मोहित पांडे पी के राय कॉलेज अध्यक्ष किशोर झा आकाश कुमार सिंह अंकित सिंह विकास बावरी, बरियापुर नगर सह मंत्री शुभम चंद्रा जी, अविनाश गुप्ता, बलियापुर नगर मीडिया प्रभारी राहुल मिश्रा कोमल कुशवाहा, रितिका कुमारी,नेहा कुमारी, काजल कुमारी,चंदा कुमारी अन्य कार्यकर्ता मौजूद थे।