CRIME NEWS:फर्जी रेल टिकट बनाने वाले गिरोह का भंडाफोड़,46000 रूपए की कीमत का 35 अवैध रेल टिकट भी बरामद
1 min read
NEWSTODAYJ_Jamshedpur : टाटानगर आरपीएफ की क्राइम ब्रांच ने जमशेदपुर के गोविंदपुर स्थित सरदार वल्लभ भाई पटेल हाई स्कूल के पास सिटी इंटरनेट कैफे में छापेमारी कर फर्जी रेल टिकट बनाने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया है. टीम ने कैफे में छापेमारी कर कुल 35 अवैध रेल टिकट भी बरामद किये हैं.
इनका अनुमानित मूल्य 46 हजार रुपये बताया जा रहा है. इधर टीम ने कैफे से एक कंप्यूटर, प्रिंटर, हार्डडिस्क और अन्य उपकरण जब्त किया है. इस मामले में कैफे संचालक को भी गिरफ्तार किया गया है.
जब्त सभी सामान को टाटानगर आरपीएफ पोस्ट ले जाया गया है. आरपीएफ ने इसे लेकर एक प्राथमिकी भी दर्ज की है. जानकारी के अनुसार आरपीएफ को लगातार यह शिकायत मिल रही थी कि गोविंदपुर में एक कैफे में आईआरसीटीसी की एक आईडी से कई सारे अवैध रेल टिकट बनाकर लोगों को बेचा जा रहा है.
यह भी पढ़ें….Crime news:होटल में पड़ी पुलिस की छापेमारी, जीजा साली समेत 5 जोड़े आपत्तिजनक हालत में पकड़ाए
शिकायत को सही पाने के बाद आरपीएफ की क्राइम ब्रांच ने एक टीम का गठन कर गोविंदपुर के सिटी कैफे में छापेमारी की और मौके से अवैध रेल टिकट को जब्त किया.