Bollywood:दिग्गज अभिनेता दिलीप कुमार नही रहे, मुंबई के अस्पताल में ली आखिरी सांस….
1 min read
Bollywood:दिग्गज अभिनेता दिलीप कुमार नही रहे, मुंबई के अस्पताल में ली आखिरी सांस….
NEWSTODAYJ_बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता दिलीप कुमार (Dilip Kumar) नहीं रहे. लंबी बीमारी के बाद 98 वर्ष की आयु में मुंबई के एक अस्पताल में बुधवार को उनका निधन हो गया. सांस लेने में तकलीफ होने के बाद पिछले बुधवार को उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था. वह एक महीने में दूसरी बार अस्पताल में भर्ती हुए थे. दिलीप कुमार के निधन से फिल्म जगत समेत देशभर में शोक की लहर है.
दिलीप कुमार को सबसे पहले 6 जून को अस्पताल लाया गया था और वह ऑक्सीजन सपोर्ट पर थे. एनसीपी सुुप्रीमो शरद पावर दिलीप कुमार के स्वास्थ्य का जायजा लेने के लिए हिंदुजा अस्पताल पहुंचे थे. अभिनेता के आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से 6 जून को किए गए पोस्ट में कहा गया था, “व्हॉट्सएप पर फॉरवर्ड किए जा रहे संदेशों पर विश्वास मत करें. साब स्थिर हैं. आपकी दुआओं और प्रार्थनाओं के लिए धन्यवाद. डॉक्टरों के अनुसार, वह 2-3 दिनों में घर आ जाएंगे.”
यह भी पढ़ें…Bollywood:रणवीर सिंह हुए 36 साल के,हिट की गारंटी रणवीर सिंह ने मनाया जन्मदिन
स्वास्थ्य संबंधी वजहों से पिछले कुल सालों से दिलीप कुमार कई अस्पताल में भर्ती हुए थे.कुछ साल पहले, अभिनेता ने अपना 94वां जन्मदिन अस्पताल में बिताया था, जहां उनका बुखार और पैर में सूजन का इलाज चल रहा था.