हीरापुर पार्क क्लीनिक में एक महिला की मौत के बाद मचा बवाल। क्लिक कर पढ़ें पूरी खबर…..
1 min read
यहाँ देखे वीडियो।
धनबाद।
हीरापुर पार्क क्लीनिक में एक महिला की मौत के बाद मचा बवाल। क्लिक कर पढ़ें पूरी खबर…..
धनबाद। सरायढेला छाताटाँड़ बस्ती की रहने वाली संगीता उम्र लगभग 25 साल इलाज कराने के लिए पार्क क्लीनिक हीरापुर डॉक्टर संगीता करण के पास रेगुलर चेकअप के लिए आई थी।
घटना के संबंध में बताते चलें कि संगीता बुधवार को रेगुलर चेकअप के लिए पार्क क्लीनिक आयी हुई थी जहां दोपहर 3:00 बजे उसकी मौत हो गई।
परिजनों का कहना है कि मरने के बाद डॉक्टर संगीता करण ने मरीज को रेफर कर दिया। लेकिन वहां ले जाने के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मृतक के परिजनों ने वापस हीरापुर पार्क क्लीनिक पहुंचकर क्लीनिक में तोड़फोड़ और हंगामा किया। हंगामा की सूचना पाकर धनबाद थाना प्रभारी नवीन कुमार राय एवं डीएसपी मुकेश कुमार दल बल के साथ मौके पर पहुंचे और परिजनों को शांत कराने की कोशिश की। लेकिन परिजन नहीं माने। उन लोगों का कहना था कि संगीता की मौत डॉक्टर की लापरवाही के कारण हुई है ।
डॉक्टर सहित अन्य को गिरफ्तार की जाए।
वहीं बताते चलें कि संगीता की शादी दो वर्ष पूर्व हुई थी। बच्चा नहीं हो रहा था, उसी का इलाज कराने 2 दिनों से क्लीनिक आ रही थी।
आज एक टेस्ट कराने के लिए उसे क्लीनिक में एडमिट कराया गया। एक इंजेक्शन देने के बाद उसकी मौत हो गई। जिससे परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा ।
घटना दोपहर 3:00 बजे की है परिजनों का कहना है कि डॉक्टरों द्वारा संगीता की मां और मौसी के साथ में हाथापाई भी की। संगीता सरायढेला के छतातांड बस्ती की रहने वाली है। ज्ञात हो की हीरापुर भूली बस्ती में शादी हुआ था। संगीता की मां बहन और परिजन मौके पर रो रो कर बुरा हाल है।
वही परिजनों ने पार्क क्लीनिक के बाहर शव को रख कर किया हंगामा।वही मृतक के भाई प्रकाश महतो ने बताया कि रूटीन चेकअप के लिए उसे पार्क क्लीनिक लाया गया था,उसके बाद डॉक्टर के इलाज के दौरान महिला की मौत हो गई। परिजनों ने एम्बुलेंस से शव को उतारकर , सड़क को जाम किया औऱ डॉक्टर को बुलाने की मांग की ।