बोकारो: ट्रेड यूनियनों द्वारा बुधवार को बुलाए गए भारत बंद का गोमिया में मिलाजुला असर
1 min read
बोकारो: ट्रेड यूनियनों द्वारा बुधवार को बुलाए गए भारत बंद का गोमिया में मिलाजुला असर
NEWS TODAY गोमिया :: देश की मजदूर व बैंक सहित विभिन्न ट्रेड यूनियनों द्वारा बुधवार को बुलाए गए भारत बंद का गोमिया में मिलाजुला असर देखने को मिला। हालांकि हड़ताल से आम जनजीवन थोड़ा प्रभावित हुआ भारत बंद से बैंकिंग, औद्योगिक के अलावा परिवहन और सेवा क्षेत्र के कामगारों के शामिल होने से स्टेट बैंक ऑफ इंडिया को छोड़कर बाकी सरकारी गैर सरकारी क्षेत्र के बैंकों में कामकाज ठप रहा।
बीमा,आयकर व डाक सेवाएं भी प्रभावित हुई हैं। बैंक ऑफ इंडिया, इलाहाबाद बैंक और बैंक ऑफ बड़ौदा गोमिया शाखा बंद रहने के कारण बैंक ग्राहकों को निराश होकर उल्टे पांव लौटना पड़ा। सबसे ज़्यादा फजीहत बैंक ऑफ इंडिया के उपभोक्ताओं को हुई। सुदूरवर्ती ग्रामीण इलाकों से पहुंचे बैंक ग्राहकों ने बताया कि व्यर्थ में आने जाने से केवल सैकड़ों रुपये की बर्बादी हुई।
वहीँ यातायात, दूध, मेडिकल, अस्पताल, दुकानों सहित अन्य कारोबार अन्य दिनों की तरह संचालित रही। एक दिवसीय हड़ताल को सफल बनाने के लिए कांग्रेस के मजदूर संगठन-इंटक के अलावा वामदलों के मजदूर संगठन- एटक, सीटू, एआईयूटीयूसी, टीयूसीसी, एसईडब्ल्यूए, एआईसीसीटीयू, एलपीएफ, यूटीयूसी और पृष्ठभूमि के- एचएमएस समेत अनेक मजदूर संघ शामिल हुए।