धनबाद : JMM जिलाध्यक्ष ने BCCL प्रबन्धन को दी चेतावनी साथ मे विधायक ढुलू महतो को भी खरी खोटी सुनाई …
1 min read
NEWSTODAYJ धनबाद : बाघमारा के धर्माबाँध बस्ती के ग्रामीण लगभग दो दशकों से जलसमस्या को झेल रहे हैं।इस समस्या को जेएमएम जिलाध्यक्ष रमेश टुड्डू ने संज्ञान में लेते हुए आज धर्माबाँध का निरीक्षण किया।स्थानीय जनप्रतिनिधियों से भी इस समस्या पर चर्चा की।मामले पर एक प्रेसवार्ता को सम्बोधित कर पूरी जानकारी देते हुए कहा कि स्थानीय बीसीसीएल प्रबन्धन द्वारा धर्माबाँध से जलापूर्ति कर यहाँ से 10 किमी दूर लोगों को लाभ दिया जा रहा है।
यह भी पढ़े…
कोरोना जैसी वैश्विक महामारी के बीच कोरोना योद्धाओं को DC द्वारा सम्मानित किया गया…
यह सर्वविदित है कि यहाँ कोयला उत्पादन के लिये धर्माबाँध के ग्रामीणों ने ही अपना जमीन दिया है।फिर भी यहाँ के लोग पानी बिजली जैसी सुविधाओं से वंचित है।समस्या को लेकर रमेश टुड्डू ने बाघमारा स्थानीय विधायक ढुलू महतो को भी खरी खोटी सुनाई।
यह भी पढ़े…
इस समस्या को गम्भीरता से लेते हुए रमेश टुड्डू ने स्थानीय बीसीसीएल प्रबन्धन को खुली चेतावनी देते हुए कहा कि अविलम्ब धर्माबाँध की जलसमस्या का समाधान नहीं किया गया तो सबसे पहले स्थानीय बीसीसीएल महाप्रबन्धक का पानी रोका जाएगा।उसके बाद की रणनीति तय कर उग्र आंदोलन किया जाएगा।
यह भी पढ़े…
10वीं कक्षा के युवक ने अपने ही घर मे लागए फाँसी , पुलिस शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा…