देश के प्रधानमंत्री द्वारा गरीब सवर्णो को दिए गए आरक्षण के स्वर्ण समाज की आर्थिक व सामाजिक स्थिति सुदृढ़ होगी-समरेश सिंह
1 min read
(बोकारो)
बोकारो: देश के प्रधानमंत्री द्वारा गरीब सवर्णो को दिए गए आरक्षण के स्वर्ण समाज की आर्थिक व सामाजिक स्थिति सुदृढ़ होगी-समरेश सिंह…..!
बबलू कुमार !
चंदनकियारी। सबका साथ, सबका विकास के नारे के साथ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अब तक गैर आरक्षित श्रेणी के लोग जो गरीब थे उन्हें लाभ नहीं दे पाते थे। पहली बार सरकार ने पूरे देश को एक धागे में जोड़ने का कार्य किया है…..!
स्वर्ण समाज अपने आप को देश की मुख्यधारा से अलग समझता था.पूर्व मंत्री समरेश सिंह ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री द्वारा गरीब सवर्णो को दिए गए आरक्षण के स्वर्ण समाज की आर्थिक व सामाजिक स्थिति सुदृढ़ होगी। इसके लिए पीएम बधाई के पात्र हैं…..!
मोके पर भू राजस्व मंत्री अमर कुमार बाउरी ने कहा कि अब कोई गरीब सवर्ण का बच्चा पैसे के अभाव में उच्च शिक्षा से वंचित नहीं रहेगा। कहा कि चंदनकियारी में सवर्ण जाति के लोग हैं,,,,,!
उनमें प्रतिभा की भी कमी नहीं है। धन के अभाव में उच्च शिक्षा नहीं ले पाते थे। आज उनके लिए एक मौका है। मंत्री ने कहा कि देश में संविधान प्रदत्त अधिकारों में समानता का अधिकार नागरिकों को प्राप्त है.इसके तहत अन्य जातियों की तरह गरीब तबके के सवर्णो को भी आरक्षण मिलना चाहिए था…..!
कार्यक्रम में अम्बिका खवास, कृपानाथ मुखर्जी, संजय सिंह, अनुकूल ओझा, जयदेव राय, निमाई महथा, शिवराम शेखर, भोलानाथ मुखर्जी, राजकपूर सिंह चौधरी, रमन महथा, स्वरूप घोषाल, सोनम दुबे, सगरलाल महथा, कामदेव पांडेय, किरीटी पांडेय, पांडव शर्मा, राधेश्याम सिंह, उज्ज्वल मुखर्जी, मृत्युंजय मुखर्जी आदि मौजूद थे….!