Jharkhand News : स्कूल और कॉलेज में जा कर क्लास लेगी पुलिस , सभी स्कूलों और कालेजों में लगाएगी पुलिस लेटर बॉक्स…
1 min read
Jharkhand News : स्कूल और कॉलेज में जा कर क्लास लेगी पुलिस , सभी स्कूलों और कालेजों में लगाएगी पुलिस लेटर बॉक्स…
NEWSTODAYJ : गढवा स्कूल और कॉलेज में जा कर पढ़ाएगी गढवा पुलिस। गढवा पुलिस ने एक नए अभियान चला रही है कि नाबालिग के साथ हो रहे अपराध की रोकथाम एवं कमी लाने हेतु गढवा पुलिस के द्वारा यह अभियान चलायी जा रही है। इस अभियान में महिला पुलिस पुलिस पदाधिकारी के साथ -साथ अन्य पदाधिकारी भी लेंगे क्लास। स्कूल और कॉलेज में जाकर बच्चों में जैन जागरण की क्लास ली जाएगी। इस जागरण में बच्चों को क्या करना है क्या नही करना है।
मोबाइल के माध्यम से छेड़खानी की जानकारी बेधड़क कैसे देना है। ये सब सारी बात क्लास में बताई जाएगी। गढवा थाना की टीम ने शहर के लड़की स्कूल में जाकर क्लास लिया गया। जिसमें काफी संख्या में छात्रा ने भाग ली। इस क्लास में अपने आप को कैसे सुरक्षा करे, कोई भी शिकायत पुलिस को तुरंत कैसे बताए, छेड़खानी का जानकारी कैसे मोबाइल के माध्यम से दे। पुलिस कोई भी शिकायत करने से नही डरे, संकोच हो कर पुलिस को शिकायक करे। अगर किसी कारण कोई भी शिकायक बताने के लिए संकोच करती है।
तो उसके लिए गढवा पुलिस ने सभी स्कूल औऱ कालेजों में पुलिस लेटर बॉक्स लगाएगी। जिसका चाभी गढवा पुलिस के पास रहेगी और साप्ताहिक लेटर बॉक्स को खोलकर नाम गुप्त रखते हुए शिकायत पर करवाई की जाएगी। छेड़खानी का मोबाइल नंबर पुलिस के द्वारा सभी छात्रा के दिया गया। छात्रा ने खुशी भी जाहिर की। और बहुत उत्साहित भी थी। उनलोगों ने कहा कि गढवा पुलिस को जिले सभी लड़कियों ने धन्यवाद करती हूँ।