Jharkhand news:एसीबी की टीम पर पुलिसकर्मियों द्वारा किए गए हमले मामले की जांच,डीआईजी पहुंचे 4 घंटे चली जांच
1 min read
NEWSTODAYJ_Palamu : पलामू प्रमंडल के गढ़वा जिले के रंका थाना में बुधवार को पलामू एसीबी (एंटी करप्शन ब्यूरो) की टीम पर पुलिसकर्मियों द्वारा किए गए हमले मामले की जांच के लिए गुरूवार को डीआईजी शैलेंद्र कुमार मेदिनीनगर पहुंचे. एसीबी डीआईजी करीब 4 घंटे तक पूरे मामले की जांच करने के बाद पुनः रांची चले गए.
जांच और पलामू एसीबी के पदाधिकारियों के साथ बैठक करने के बाद डीआईजी मेदिनीगर स्थित इकाई कार्यालय से बाहर निकले. मामले में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि यह विभागीय मामला है. विभागीय जांच चल रही है. कुछ बताया नहीं जा सकता. दोपहर करीब 3 बजे डीआईजी जिला मुख्यालय से निकले.
बताते चलें कि रंका थाना में रिश्वत लेने के आरोपी एएसआई कमलेश कुमार सिंह को पकड़ने के लिए बुधवार की शाम में एसीबी (एंटी करप्सन ब्यूरो) की टीम रंका थाना गयी थी. मारपीट के एक मामले में सुलह के लिए एएसआई कमलेश कुमार सिंह चौकीदार के माध्यम से 20 हजार रूपये घूस ले रहे थे.
इसी बीच एसीबी के इंस्पेक्टर अजीत अरूण एक्का सहित अन्य कर्मियों ने चौकीदार और एएसआई को गिरफ्त में ले लिया था, लेकिन एसीबी इस्पेक्टर को पीटने के बाद आरोपी एएसआई वहां से भागने में सफल रहे.
मामले में आरोपी एएसआई सहित आठ से 10 पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया है. इसमें कुछ नामजद तो कुछ अज्ञात हैं. ट्रेप में आए चौकीदार को न्यायिक हिरासत में भेजने की तैयारी चल रही है.
पलामू एसीबी के आवेदन पर दर्ज हुई है एफआईआर : गढ़वा एसपी
एसीबी के इंस्पेक्टर अजीत अरूण एक्का को एएसआइ द्वारा अपने कमरे में बंद कर बुरी तरह से पिटाई करने का मामला गर्म है. सूचना के बाद गढ़वा के एसडीपीओ अवध कुमार यादव मौके पर पहुंचकर मामले की जानकारी ली थी. इस मामले में गढ़वा पुलिस का पक्ष जानने की कोशिश की गयी.
गढ़वा के एसपी अंजनी कुमार झा ने बताया कि एसीबी के पदाधिकारियों के बयान पर रंका थाना में पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.
मुख्यालय एसडीपीओ अवध कुमार यादव को जांच की जिम्मेवारी सौंपी गयी है. वे फिलहाल मुख्यालय से बाहर हैं. आकर पूरे मामले को देखेंगे.