Dhanbad news : पोस्ट ग्रेजुएट की पढ़ाई पुनः शुरू कराने की मांग को लेकर जन आवेदन संग्रह अभियान चलाया…
1 min read
Dhanbad news : पोस्ट ग्रेजुएट की पढ़ाई पुनः शुरू कराने की मांग को लेकर जन आवेदन संग्रह अभियान चलाया…
NEWSTODAYJ धनबाद : आजसू छात्र संघ के बैनर तले पीके राय कॉलेज में मास्टर डिग्री यानी कि पोस्ट ग्रेजुएट की पढ़ाई पुनः शुरू कराने की मांग को लेकर जन आवेदन संग्रह अभियान चलाया। जिसके तहत संघ के लोगों ने आम जनों से हस्ताक्षर लेकर बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय के कुलपति को ज्ञापन सौंपेगा।
साथ ही पीके रॉय कॉलेज में पीजी की पढ़ाई बंद किए जाने का विरोध भी किया गया। संघ के लोगों ने बताया कि पिछले 34 वर्षों से पीके रॉय कॉलेज में पीजी की पढ़ाई हो रही थी, जिसे नए यूनिवर्सिटी बनने के बाद से बंद कर दिया गया है।
यह भी पढ़े…Jharkhand News : बिरसा मुंडा एयरपोर्ट से चेन्नई के लिए इंडिगो की सीधी विमान सेवा शुरू…
ऐसे में छात्रों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है, जिसे अविलम्ब दूर किया जाए। आजसू छात्र संघ ने विरोध प्रदर्शन कर जन संग्रह हस्ताक्षर अभियान के तहत लोगों के बीच अभियान चलाया।