Dhanbad News : रोजगार की मांग को लेकर जीनागोरा लोडिंग पॉइंट पर दो गुट आमने-सामने , प्रबंधन के खिलाफ नारेबाजी की…
1 min read
Dhanbad News : रोजगार की मांग को लेकर जीनागोरा लोडिंग पॉइंट पर दो गुट आमने-सामने , प्रबंधन के खिलाफ नारेबाजी की…
NEWSTODAYJ : धनबाद जिले के झरिया में रोजगार की मांग को लेकर जीनागोरा लोडिंग पॉइंट पर दो गुट आमने-सामने, युवा जनता दल के अध्यक्ष मनोज यादव के नेतृत्व में स्थानीय ग्रामीण जीनागोरा लोडिंग पॉइंट पहुंच रोजगार को लेकर जमकर प्रबंधन के खिलाफ नारेबाजी की। सैकड़ों बेरोजगार युवा लाठी डंडे के साथ प्रबंधन के खिलाफ नारेबाजी की। एक बार फिर जिनगोरा लोडिंग पॉइंट पर प्रशासन की सूझबूझ से खूनी संघर्ष होने से बचा। पहले से ही लेंडिंग पॉइंट पर पुलिस छावनी में तब्दील थे, लोडिंग पॉइंट के कुछ दूरी पर प्रशासन ने जुलूस को रुकवा दिया। जिला महानगर के अध्यक्ष मनोज कुमार यादव ने प्रबंधन और प्रशासन से घंटों वार्ता की।
वार्ता में प्रबंधन ने कुछ दिनों का समय मांगा गया। जिला महानगर के अध्यक्ष मनोज कुमार यादव ने बताया कि पहले भी महाप्रबंधक से वार्ता हुई हुई थी, प्रवासी मजदूरों और बेरोजगार युवाओं को रोजगार दिया जाए।
यह भी पढ़े…Coronavirus : झारखंड राज्य में मिले 119 नए कोरोना संक्रमित, 158 मरीज हुए ठीक…
जिसमें सहमति बनी थी, प्रबंधन की अड़ियल रवैया के कारण प्रवासी मजदूर एवं बेरोजगार युवाओं को रोजगार नही मिला है। रोजागर नही मिलने से युवाओं में आक्रोश देखा जा रहा है, प्रबंधन ने कुछ दिनों का समय मांगा है, अगर हमारी मांगों पर जल्द से जल्द पहल नहीं करती है तो बाध्य होकर आंदोलन किया जाएगा।