DHANBAD NEWS:भगवान शिव का वाहन नंदी पी रहा दूध व पानी,शिव मंदिरों में उमड़े श्रद्धालु की भीड़…
1 min read
NEWSTODAYJ _धनबाद में एक बार फिर से भगवान शिव और उनका परिवार मंदिरों में दूध पीने लगे। यह बात सोमवार को सुबह में ही आग के लहर की तरह फैल गई। जिसके बाद जिले के कई शिवालयों में श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने लगी। इसी क्रम में सदर थाना क्षेत्र के तेलीपाड़ा स्थित शिव मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ इकट्ठा हो गई। जिसके बाद कई श्रद्धालु ने कैमरे के सामने बताया कि भगवान शिव की प्रतिमा को दूध भरे चम्मच देने से वह दूध पी रहे हैं। शिव मंदिर में विराजमान नंदी भी दूध पी रहे हैं।
यह भी पढ़े…DHANBAD, NEWS,सर्व धर्म सामूहिक विवाह के तहत 28 जोड़ें दहेज मुक्त परिणय सूत्र में एक साथ बंधे
अब इसे आस्था कहे या अंधभक्ति। इस विज्ञान के युग में ऐसी बातें बातों को विश्वास करना मुश्किल जरूर हो जाता है, परंतु श्रद्धालुओं की आस्था को दरकिनार नहीं किया जा सकता है।
मालूम हो कि पिछले 3 दिनों से देश के कई हिस्से से यह बात सामने आ रही है कि भगवान शिव और उनके परिवार के सदस्य विभिन्न मंदिरों में दूध और पानी पी रहे हैं।