Dhanbad news:पुराना बाजार मंडी में नही बिकेगी सब्ज़ी:जिला प्रशासन ने खुले मैदान में सब्जी बेचने का दिए आदेश…
1 min read
Dhanbad news:पुराना बाजार मंडी में नही बिकेगी सब्ज़ी:जिला प्रशासन ने खुले मैदान में सब्जी बेचने का दिए आदेश…
NEWSTODAYJ:dhanbad news:राज्य सरकार ने मिनी लॉक डाउन की अवधि 6 मई तक के लिए बढ़ा दी है। ऐसे में सरकार के निर्देशों का अनुपालन कराने को लेकर जिला प्रशासन ने कमर कस ली है। अनुमंडल पदाधिकारी सुरेंद्र कुमार आज हाट बाजारों में औचक निरीक्षण पर निकले। जिसमे पुराना बाजार की सब्जी मंडी में अत्यधिक भीड़ देख उन्होंने सभी सब्जी विक्रेताओं को शुक्रवार से तेतुलतल्ला मैदान में ही सब्जी की दुकान लगाने के निर्देश दिए है, अनुमंडल पदाधिकारी ने बताया पिछले लॉक डाउन के अनुसार ही जिले के सभी सब्जी मंडी पास के मैदानों में शिफ्ट किये जायेंगे। इसके निर्देश सभी सब्जी मंडी के संचालकों को निर्देश जारी कर दिया गया है। कतरास बाजार में पास के रेलवे मैदान में सब्जी की दुकानें लगेंगी। हीरापुर में सब्जी की दुकान जिला परिषद ग्राउंड में लगेगा।
यहाँ देखे वीडियो
झरिया , केंदुआ समेत तमाम क्षेत्रो में निर्देश जारी कर दिए गए है। मैदानों में सब्जी मंडी लगने का फायदा यह होगा कि जगह ज्यादा मिलेंगी जिससे कि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन अच्छे से हो सके।
दूसरी तरफ उन्होंने बताया सरकार के आदेशानुसार जिन दुकानों को दिन के दो बजे तक ही खोलने की अनुमति दी गई है वे सभी दुकाने अगर दो बजे के बाद भी खुले पाए जाते है तो ऐसे में ना सिर्फ दुकाने सील की जाएंगी बल्कि संचालक पर आपदा प्रबंधन अधिनियम के तहत कार्रवाई भी की जाएगी।
उन्होंने कहा यह तमाम गाइड लाइन कोरोना से लोगों की सुरक्षा के लिए है। कोरोना के बढ़ते फैलाव के मद्देनजर लोगो से सहयोग की अपील जिला प्रशासन करती है। कोरोना चेन तोड़ने हेतु जरूरी दिशा निर्देशों का पालन अति आवश्यक है।