Crime News:अवैध मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन,पूरा परिवार कर रहा था संचालन
1 min read
NEWSTODAYJ_बक्सर: बिहार के बक्सर में अवैध मिनी गन फैक्ट्री (Illegal Mini Gun Factory In Buxar) के खिलाफ बक्सर पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की है. धनसोई थाना क्षेत्र अंतर्गत मोहरिया गांव से बीती रात मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन करते हुए पुलिस ने एक महिला और उसके देवर को गिरफ्तार कर लिया है. थानाध्यक्ष कमल नयन पांडेय ने बताया कि मिनी गन फैक्ट्री के संचालन में पूरा परिवार ही लगा हुआ था, जिसमें महिला, उसका पति और देवर भी शामिल था. छापेमारी के दौरान जहां पुलिस ने महिला और और दिव्यांग भाई को हिरासत में ले लिया, वहीं उसके पति की गिरफ्तारी के प्रयास में जुट गई.
गुप्त सूचना के आधार पर की गई छापेमारी में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा करते हुए पुलिस ने मौके से एक महिला मालती देवी को हिरासत में लिया. जिससे पूछताछ में पता चला कि मिनी गन फैक्ट्री के संचालन में उसके पति दिनेश शर्मा और उसके दिव्यांग देवर मिथिलेश शर्मा भी शामिल है. जो कि पुलिस को देखकर फरार हो गए. जिसके बाद एसपी नीरज कुमार सिंह के निर्देश पर एसडीपीओ गोरखराम खुद धनसोई थाने पहुंचे और छापेमारी टीम का गठन कर छापेमारी शुरू की. रात को मिथिलेश शर्मा को भी गिरफ्तार कर लिया.
यह भी पढ़े….Dhanbad news:धनसार पुलिस की मनमानी के खिलाफ किया थाना का घेराव.एस एस पी से लिखित सिकायत
बताया जा रहा है कि बक्सर में हथियार बनाने का धंधा (Arms Making Business in Buxar) काफी पुराना है. करीब 8 साल पहले भी इन्हीं के घर से हथियार बनाने का सामान बरामद किया गया था, जिसमें दिनेश शर्मा, उनके भाई भरत शर्मा और पिता सिपाही शर्मा को गिरफ्तार किया गया था, इसके बाद सभी को जेल भेज दिया गया था. जेल से रिहा होने के बाद दिनेश शर्मा जहां फिर उसी कार्य में जुट गए. वहीं, उनके भाई भरत शर्मा और पिता सिपाही शर्मा की मृत्यु हो गई है.
बाद में इस कार्य में पति-पत्नी और दिनेश के एक अन्य भाई शामिल हो गए, जिसके पास से एक अर्ध निर्मित देसी तमंचा, एक दर्जन से अधिक खोखे, ड्रिल मशीन, कटर, हथौड़ा, रेती, भाटी मशीन, रोल कटर, तार, छेनी और कट्टा बनाने के अन्य उपकरण समेत भारी मात्रा में सामान बरामद किए गए हैं. जानकारी के मुताबिक जो भी सामान बरामद हुए उनकी मदद से कई दर्जन हथियार बनाए जा सकते हैं. बताया जा रहा है कि हथियार बनाने की सारी सामग्री को जमीन के अंदर छिपाकर रखा गया था, जिसे जमीन खोदकर निकाला गया