सीबीएसई की दसवीं की परीक्षा में कम नंबर आने पर तीन विद्यार्थियों ने आत्महत्या कर ली
1 min read
नई दिल्ली,
सीबीएसई की दसवीं की परीक्षा में कम नंबर आने पर तीन विद्यार्थियों ने आत्महत्या कर ली………
कहीं खुशि कहीं गम ……
दिल्ली::सीबीएसई की दसवीं की परीक्षा में उम्मीद से कम नंबर आने पर तीन विद्यार्थियों ने आत्महत्या कर ली। वसंत कुंज में रेयान स्कूल की छात्रा प्रज्ञा पांडेय (15) ने 70 फीसदी नंबर आने के बावजूद फांसी लगा ली।
वह साइंस की पढ़ाई करना चाहती थी। उसके पिता ईडी में काम करते हैं। उधर, द्वारका नार्थ के भरत विहार में रहने वाले रोहित (15) ने पंखे से लटककर जान दे दी। पुलिस के अनुसार, उसके पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है।
70 फीसदी अंक पाने पर रेयान स्कूल की छात्रा ने लगाई फांसी.
परिवार वालों ने बताया कि 59 फीसदी नंबर आने से वह काफी तनाव में था। उसने कमरे में जाकर दरवाजा बंद कर लिया। कुछ देर बाद जवाब न मिलने पर परिवारवाले दरवाजा तोड़कर अंदर घुसे। छात्र पंखे से लटका हुआ था। उसके पिता दक्षिण नगर निगम में कार्यरत हैं।
द्वारका नार्थ में छात्र पंखे से लटका, डाबरी में छात्रा ने नस काटी..
उधर, द्वारका जिले के ही डाबरी में रहने वाली खुशबू ने मैथ्स और साइंस में कम नंबर आने पर अपने हाथ की नसें काट लीं।
रखे आप को आप के आस पास के खबरो से आप को आगे.newstodayjharkhand.com