शहर के युवाओं द्वारा मॉल एवम् सैलून में चलाया गया मतदाता जागरूकता कार्यक्रम। पढ़ें पूरी खबर……..
1 min read
धनबाद।
शहर के युवाओं द्वारा मॉल एवम् सैलून में चलाया गया मतदाता जागरूकता कार्यक्रम। पढ़ें पूरी खबर……..
धनबाद। लोकसभा चुनाव 2019 को देखते हुए स्वीप के तत्वाधान में मतदाता जागरूकता चलाया जा रहा है। इसी कड़ी में शहर के युवाओं द्वारा एक अनोखे तरीके से लोगों को मतदान के प्रति जागरूक करनेे का बीड़ा उठाया गया है।
यह युवा वोट की आकृति में हेयर कट कराकर लोगों को 12 मई को होनेवाले मतदान के प्रति जागरूक कर रहे हैं।
इसी प्रकार शहर के मॉल एवम् दुकानदारों ने अपने बिल में लोकसभा चुनाव का लोगो तथा स्लोगन लिखवाया है।जिससे कि ग्राहकों को मतदान की तिथि याद रहे और सभी लोग मतदान अवश्य करें।
युवाओं द्वारा इस तरह के कार्यक्रम आयोजित करने का उद्देश्य अधिक से अधिक लोगों को मतदान के प्रति जागरूक करना है। साथ ही साथ युवा मतदाता को भी प्रेरित करना है।
लोकसभा चुनाव देश का महा त्यौहार है और इस त्यौहार में सभी लोगों को वोट देकर अपनी सहभागिता सुनिश्चित कर नी है।जिससे कि देश-प्रदेश का विकास हो।
जागरूकता कार्यक्रम में लोगों को बताया गया कि वोट अवश्य दें। वोट देना सभी का अधिकार है। उनसे अपील किया गया कि देश के महापर्व में शामिल होकर मतदान करें व दुसरों को भी प्रेरित करें. इस कार्यक्रम में सभी लोग उत्साहपूर्वक शामिल हुए।