रामदेव पीर का जन्म उत्सव भूली ए ब्लॉक स्थित बाल्मीकि नगर में धूमधाम से
1 min read
समाचार एवं विज्ञापन के लिए संपर्क करे,,,,,,9386192053,,,,,,,,,
(भूली)
भूली:सृष्टि में कृष्ण अवतार रामदेव पीर का जन्म उत्सव भूली ए ब्लॉक स्थित बाल्मीकि नगर में धूमधाम से,,,,,
(भूली)बाल्मीकि समाज लोग की माने तो ऐसी धारणा है की पीर बाबा जैसे भगवान श्री कृष्ण की उत्पत्ति सृष्टि में धर्म स्थापना के लिए हुई थी उसी तरह रामदेव जी पीर महाराज की भी उत्पत्ति इसी कारणवश हुई थी….
न्यूज टुडे झारखंड के लाइव वीडियो के लिए यहां क्लिक करे,,
वही आपको बताते चलें कि आज पीर रामदेव का जन्मदिवस वाल्मीकि समाज ने बड़े ही धूमधाम से मनाया इसी के उपलक्ष में भूली ए ब्लॉक बाल्मीकि नगर स्थित भगवती जागरण का भी आयोजन किया गया….
जिसमें पहले गणेश वंदना से कार्यक्रम की शुरुआत की गई…
इस भगवती जागरण में कांग्रेस के कई पदाधिकारी दिनेश यादव गंगा बाल्मीकि नीलू काम सिंहा मनोज सिंह एवं भारतीय जनता पार्टी के ओबीसी मोर्चा के जिला अध्यक्ष अंकेश राज जी सहित कैलाश गुप्ता धनजी यादव सहित कई अन्य माता के दरबार में हाजरी लगाया….
वहीं ओबीसी मोर्चा के जिला अध्यक्ष अंकेश राज ने अपने वक्ततब ने कहा कि जिस तरह मा दुष्टों का नाश करती है जिस तरह मां ममता बरसाने वाली है और जिस तरह मा रक्षा करती है उसी भावना से प्रेरित होकर यहां पर आए हैं और माता के चरणों में अपना नमन करते हुए….
समाज के लोगों को सही मार्गदर्शन देकर अपने वाणी को समाप्त किए वही भजन ढेनवाल म्यूजिकल ग्रुप के अविनाश कुमार और रितु कर ने ऐसे-ऐसे भजन गाए कि लोग मन मुग्ध हो गए…..
इस कार्यक्रम का संचालन मानस रंजन पाल ने किया एवं रात्रि जागरण में गुड्डू चौधरी राजू प्रसाद हाड़ी राजू चौरसिया बाल्मीकि समाज के झरिया नगर के अग्रवाल समाज सेवी सुभाष बाल्मीकि ललित चंदनिया अशोक यादव आदि उपस्थित थे…..
न्यूज टुडे झारखंड बिहार।
रखे आप को आप के आस पास के खबरों से आप को आगे.newstodayjharkhand.com watsaap.9386192053