रांची से पिकअप वैन जा रही थी बिहार, पुलिस ने जांच किया तो मिला 26 लाख का गांजा। क्लिक कर पढ़ें पूरी खबर…….
1 min read
हजारीबाग।
रांची से पिकअप वैन जा रही थी बिहार, पुलिस ने जांच किया तो मिला 26 लाख का गांजा। क्लिक कर पढ़ें पूरी खबर…….
हजारीबाग। हजारीबाग मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के कोणार्क पूल के पास गुप्त सूचना के आधार पर 26 लाख का गांजा का खेप पकड़ा गया है। इस संबंध में एसडीपीओ कमल किशोर ने प्रेस वार्ता की। प्रेस वार्ता के दौरान उन्होंने कहा कि रांची से पिकअप वैन बिहार जा रही थी।
इसी दौरान गुप्त सूचना के आधार पर टीम गठित करके कुणाल पेट्रोल पंप के पास गाड़ी को रुकवाया गया। जिसमें खाली गाड़ी देख कर शक के आधार पर देखा गया तो डाला में बॉक्स बना हुआ था।
जब बॉक्स की जांच की गयी तो उसमें से करीबन 2 क्विंटल 65 किलो गांजा का पैकेट मिला। सभी पैकेट 5 केजी का बनाया गया था। गांजे के साथ दो युवकों को भी पकड़ा गया है। पकड़े गये युवकों में एक सरैया बक्सर का रहने वाला है। तथा दूसरा विशाल कुमार अटारी बक्सर का रहनेवाला है। दोनों युवक पिछले दो बार से 20-20 हजार रुपये में उड़ीसा से माल लाते थे।
वहीं पकड़े गए युवक ने बताया कि उड़ीसा से राकेश कुमार का काम करता था। उसने बताया है कि उड़ीसा में राकेश कुमार ने गांजा पिकअप वैन में लोड करवा कर अपने पिता श्रीकांत के पास पहुंचाने को बोला था जो बक्सर में रहते हैं।
बताते चलें कि डीएसपी ने कहा कि पकड़े गए युवक बहुत शातिर हैं। उन्होंने बताया कि इस गांजे को इंटरनेशनल बाजार में अगर बेचा जाए तो इसकी कीमत एक करोड़ रूपये के लगभग है। वहीं अगल इसे जिले में बेचा जाए तो इसकी कीमत लगभग 26 लाख की होगी।