(भूली): पूजा-अर्चना के साथ ही शुरू हुई चड़क पूजा
1 min read
न्यूज टुडे
झारखंड बिहार
धनबाद।
पूजा-अर्चना के साथ ही शुरू हुई चड़क पूजा।
भूली : ई ब्लॉक काली मन्दिर के प्रान्गन मे चड़क पूजा समिति की ओर से भोकता मेला का आयोजन किया गया को आपको बताते चले की भक्तों ने रविवार को उपवास कर पूजा-अर्चना की।
और गाजन बाजन किया गया इस पूजा में भगवान शिव की आराधना में लीन भोगता बने प्रेम कुमार ने भगवान शिव की आराधना कर नाचते झूमते लगभग 40 फीट खंभे से लटककर भगवान शिव की आराधना की।
खूंटी पर लोहे की कील लगाकर झूला आस्था का एक प्रतीक माना जाता है।
चरक पूजा समिति के अनुसार यहां कई वर्षों से भोगता पूजा मनाई जाती है वहीं दूसरी तरफ इस भोक्ता पूजा को देखने के लिए सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालु मौजूद थे।
इस में सरीर पर लोहे की कील लगाकर भक्ति भाव में नाचते गाते नजर आते हैं ।
और अपने पारंपरिक तरीके से इस पर्व को मनाते हैं इसमें भगवान शिव की आराधना की जाती है ऐसा ही मनमोहक दृश्य आज भूली के ई ब्लॉक काली मंदिर प्रांगण में देखने को मिला।
जहां कई श्रद्धालु अपने शरीर में लोहे की कील चुभा कर और लगभग 40 फीट खंभे से लटक कर भगवान की आराधना करते नजर आए वही भक्त लोग गाने बजाने में झूमते भी नजर आए।
रखे आप को आप के आस पास के खबरों से आप को आगे ,newstodayjharkhand.com watsasp9386192053