बेगूसराय:महिला ने दिया अद्भुत बच्चे को जन्म
1 min read
न्यूज टुडे
झारखंड बिहार
बेगूसराय……….
अजूबे बच्चे का जन्म………
…………………………………
बेगुसराय :बलिया ।फरोग उर रहमान। बलिया के अनुमंडलीय अस्पताल में बुधवार शाम को एक मां ने अजूबे बच्चे को जन्म दिया है।
जो क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है । जिसे देखने के लिए अस्पताल में भीड़ जुट गई थी। बच्चा देखने में काफी डरावना लगता है ।जबकि उस मां का यह दूसरा संतान ह। बलिया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा प्रभारी डॉक्टर के के यादव ने बताया कि प्रखंड क्षेत्र के अंतर्गत साले चक पंचायत के साले चक गांव निवासी मोहम्मद मुनाजिर की पत्नी राफिया रोजी को डिलीवरी के लिए बुधवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया।
जिसे नॉर्मल डिलीवरी से एक अद्भुत अजूबा बच्चा जन्म दिया है ।दोनों पैर का पंजा आपस में जुड़ा हुआ है। आंख के स्थान पर केवल आंख का निशान है। और भी कई चेहरे पर अलग निशान चिन्ह बना हुआ है।
चिकित्सा प्रभारी का कहना है कि इस प्रकार का अजूबा अद्भुत बच्चा का जन्म लेने का कारण मां के पेट में पल रहे बच्चे का समुचित रखरखाव चिकित्सा की कमी के कारण इस प्रकार का बच्चा पैदा हुआ करता है।
गुरुवार की सुबह को बच्चा एवं बच्चे की मां को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है ।उस समय तक बच्चा जीवित था ।डॉक्टर का कहना है कि इस प्रकार का जन्म लिया बच्चा बहुत कम ही दिन तक जीवित रहता है। और प्राय इस प्रकार का बच्चा के जन्म लेने का सिलसिला भी अस्पताल में लगा रहता है।
रखे आप को आप के आस पास के खबरों से आप को आगे.newstodayjharkhand.com