बूंदी जिले में मेज नदी में बस गिरी, अब तक 24 लोगों कीमौत
1 min read
बूंदी जिले में मेज नदी में बस गिरी, अब तक 24 लोगों की मौत
NEWS TODAY-राजस्थान के बूंदी जिले में बुधवार सुबह यात्रियों से भरी एक बस मेज नदी में जा गिरी. जानकारी के अनुसार कोटा के दादीबाड़ी से एक परिवार के लोग शादी समारोह में शामिल होने सवाई माधोपुर जा रहे थे और रास्ते में यह हादसा हो गया. यहां पापड़ी गांव के पास कोटा-लालसोट मेगा हाइवे पर बस अनियंत्रित होकर नदी में जा गिरी. प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आगे का टायर निकलने के बाद बस अनियंत्रित हो गई थी.लाखेरी थाना इलाके में हुए इस हादसे में अब तक 24 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है. इनमें 10 पुरुष, 11 महिलाएं और 3 बच्चे शामिल हैं.
बस के नदी में गिरने की सूचना मिलते ही जिला प्रशासन और एनडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची. एनडीआरएफ की टीम तत्काल बचाव व राहत कार्य में जुटी गई और मृतकों के शव और घायलों को बस से बाहर निकालना शुरू किया.
ये भी पढ़े -रांची की एसीबी की टीम द्वारा धनबाद के नगर निगम में छापेमारी।
हादसे के बाद घटनास्थल पर स्थानीय लोगों की भीड़ जुट गई. स्थानीय लोग भी राहत एवं बचाव कार्य में लगे एनडीआरएफ की टीम के सदस्यों की मदद में जुटे हुए हैं.