झारखंड का बजट 3 मार्च को पेश होगा, 28 फरवरी से 28 मार्च तक चलेगा बजट सत्र
1 min read
झारखंड का बजट 3 मार्च को पेश होगा, 28 फरवरी से 28 मार्च तक चलेगा बजट सत्र
NEWS TODAY – झारखण्ड मंत्रिमंडल विस्तार के बाद पहली कैबिनेट की बैठक में बजट सत्र का कार्यक्रम तय किया गया और एक माह के सत्र पर कैबिनेट ने मुहर लगाई। 28 फरवरी से 28 मार्च तक बजट सत्र चलेगा l तथा इस बैठक में पांच प्रस्तावों को स्वीकृति प्रदान की गई है। बजट सत्र के दौरान तीन मार्च को सदन में बजट पेश किया जाएगा। 28 फरवरी से 28 मार्च तय चलनेवाले सत्र के दौरान कुल 18 कार्यदिवस होंगे। इसके अलावा शनिवार और रविवार की छुट्टी होगी तो होली को लेकर भी चार दिन छुट्टी रहेगी।
ये भी पढ़े-झामुमो के पूर्व जिला सचिव प्रभुनाथ महतो की मनाई गई 5 वीं पुण्यतिथि
JMM के साथ गठबंधन कर कांग्रेस ने सरकार बनाने में अपना सहयोग दिया परन्तु अपने चुनावी घोषणापत्र के अनुसार पहली कैबिनेट में कृषि ऋण माफी को लेकर कोई निर्णय नहीं करा सकी। चुनाव के दौरान कांग्रेस ने लोगों से वादा किया था कि सरकार बनते ही पहली कैबिनेट बैठक में इसपर निर्णय लिया जाएगा।
पहली कैबिनेट बैठक में कुछ फैसले किये गये –
स्वर्णरेखा नहर परियोजना में 10 वर्षों से अधिक समय से कार्यरत कर्मी सुरेंद्र प्रसाद को नियमितीकरण का लाभ। कनीय लिपिक के रूप में नियुक्ति मिली।
राज्यपाल के अभिभाषण को घटनोत्तर स्वीकृति प्रदान की गई। विधानसभा चुनाव के दौरान केंद्रीय और राज्य सशस्त्र पुलिस बल को मानदेय भुगतान के लिए 12.27 करोड़ रुपये स्वीकृत।