एज मैथमेटिक्स के छात्रों ने किया जेईई मेंस में दरभंगा का नाम रौशन किया । क्लिक कर पढ़ें पूरी खबर…….
1 min read
दरभंगा।
एज मैथमेटिक्स के छात्रों ने किया जेईई मेंस में दरभंगा का नाम रौशन किया । क्लिक कर पढ़ें पूरी खबर…….
(विवेक मुस्कान की रिपोर्ट)
दरभंगा। 29 अप्रैल देर रात जेईई मेंस 2019 के रिजल्ट प्रकाशित किया गया । जैसे ही रिजल्ट प्रकाशित हुई एज मैथमेटिक्स के छात्रों ने पिछले वर्ष की तरह जलवा बरकरार रखा। एज मैथमेटिक्स के डायरेक्टर आरके झा ने बताया कि अभी तक प्राप्त जानकारी के अनुसार लगभग 1 दर्जन से अधिक छात्र 90 फीसदी से ऊपर अंक प्राप्त कर चुके हैं। मीडिया से बात करते हुए डायरेक्टर आर के झा ने बताया कि इस कड़ी में आदित्य श्रीवास्तव 98.5%, राकेश कुमार 97.5%, हेमंत राज 93%, आदित्य कुमार 92%, अदनान अहमद 91%, श्रुति कुमारी 91%। इन सारे छात्रों ने अपनी रिजल्ट की खुशी अपने डायरेक्टर आर के झा के साथ शेयर किया। छात्रों का कहना है कि वह इस पूरी सफलता का श्रेय आर के झा सहित अपने माता पिता को देते हैं। छात्रों ने मीडिया से बात करते हुए यह कहा कि अभी आने वाला समय काफी चुनौतीपूर्ण है और ऐसे समय में एक बार फिर से हमें आर के झा की जरूरत पड़ेगी जिससे वह हमें दिशा निर्देश दे सकें।
आदित्य श्रीवास्तव ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि वह किसी अच्छे एनआईटी संस्थान से कंप्यूटर साइंस शाखा लेना चाहेंगे और भविष्य में एक अच्छे कंप्यूटर इंजीनियर के रूप भारत को सेवा देना चाहेंगे। उन्होंने कहा कि एनआईटी जैसे संस्थान में पढ़ना अपने आप में गौरव की बात है और मैं आने वाले समय में अपने देश के लिए भी कुछ योगदान देना चाहूंगा। वहीं राकेश कुमार ने बताया कि वह किसी एनआईटी संस्थान से इलेक्ट्रॉनिक एंड कम्युनिकेशन ब्रांच को चुनना पसंद करेंगे और जरूरत पड़ने पर किसी अच्छे संस्थान में इंजीनियर के रूप में अपना सेवा देना चाहेंगे।
वही उक्त अवसर पर आरके झा ने अपनी खुशी जाहिर की और बताया कि छात्र शुरू से ही लग्नशील रहे हैं। जब 11वीं में ये छात्र हमारे पास पहुंचे थे तो इनकी बेसिक्स नीड को देखते हुए इन्हें शुरुआत से ही अलग से गाइडलाइन देना पड़ा। आज उसी का नतीजा हमारे सामने है। इस अलग से गाइड लाइन देने की वजह से ये छात्र काफी अच्छा रिजल्ट लेकर सामने आए हैं। आरके झा ने बताया कि ये छात्र शुरुआत से ही क्लास में रेगुलर रहें हैं समय पर टेस्ट भी दिया और पूरी तरीके से अनुशासित रहे। छात्रों ने यह कहा कि जरूरत पड़ने पर सर ने हमें हर तरीके की सुविधा मुहैया कराई।
अच्छे-अच्छे किताबों को उन्होंने हमारे सामने रखा और उसको पढ़ने के लिए प्रेरित किया। जरूरत पड़ने पर उन्होंने फाइनेंशियल सपोर्ट भी किया जिससे हमें किसी भी तरीके के तकलीफों का सामना नहीं करना पड़ा। एक समय ऐसा भी था जब हम छात्र परेशान थे तब सर ने हमें अच्छे तरीके से मोटिवेट किया। सर एक अच्छे शिक्षक तो है ही एक अच्छे फ्रेंड और एक मोटिवेटर भी हैं। जब भी हमें जरूरत पड़ी हम सर के पास पहुंचे और सर ने हमेशा सहयोग दिया ! आज हम जिस भी मुकाम पर हैं वह सिर्फ आरके सर की वजह से हैं।